Lleva a reciclar tus bombillas
y tubos fluorescentes
y
consigue un AppleWatch*

Para conseguirlo, sólo tienes que visitar el stand de AMBILAMP que tendremos en las llegadas y salidas de cada etapa en La Vuelta.

Sólo por visitarnos te llevarás un regalo seguro y si llevas tu bombilla para reciclar y te haces una foto, entrarás en el sorteo de un AppleWatch*.

Para conseguirlo, sólo tienes que visitar el stand de AMBILAMP que tendremos en las llegadas y salidas de cada etapa en La Vuelta.

Sólo por visitarnos te llevarás un regalo seguro y si llevas tu bombilla para reciclar y te haces una foto, entrarás en el sorteo de un AppleWatch*.

¿Dónde podrás encontrarnos?

Etapa Día Hora Lugar Punto AMBILAMP
1 25 ago 16:30 20:30 Málaga Plaza de la Marina
2 26 ago 11:30 13:25 Marbella Bulevar Príncipe Alfonso de Hohenlohe
2 26 ago 16:30 20:30 Pizarra Calle Derechos Humanos
3 27 ago 10:45 12:45 Mijas Parking entre C/ de la Noria y Avda. del Mediterráneo
3 27 ago 16:30 20:30 Alhaurín de la Torre Estado Municipal de Fútbol los Manantiales
4 28 ago 11:00 13:10 Vélez-Málaga Parque Avenida de las Naciones
4 28 ago 16:30 20:30 Alfacar Paseo del Violón
5 29 ago 10:15 12:15 Granada Parque Realejo – San Matías
5 29 ago 16:30 20:30 Roquetas de Mar Calle Estormino
6 30 ago 9:45 11:50 Huércal – Overa Paseo Alamedal
6 30 ago 16:30 20:30 San Javier Avenida Mar Menor
7 31 ago 10:50 12:55 Puerto Lumbreras Avenida Región Murciana
7 31 ago 16:30 20:30 Pozo Alcón Calle San Isidro
8 1 sept 10:30 12:30 Linares Paseo Virgen de Linarejos
8 1 sept 16:30 20:30 Almadén Avenida del Norte
9 2 sept 9:50 11:50 Talavera de la Reina Calle Gregorio de los Ríos (frente campo de fútbol)
9 2 sept 16:30 20:30 Béjar Avda. Fernando Ballesteros con Plaza Santa Teresa
10 4 sept 11:10 13:10 Salamanca Plaza Mayor
10 4 sept 16:30 20:30 Bermillo de Sayago Frente a Campo de fútbol
11 5 sept 10:55 12:55 Mombuey Calle Alameda
11 5 sept 16:30 20:30 Ourense Rúa Canella da Costa de Vela
Etapa 1 - 25 agosto

Localidad: Málaga
Lugar: Plaza de la Marina
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 2 - 26 agosto

Salida:
Localidad: Marbella
Lugar: Bulevar Príncipe Alfonso de Hohenlohe
Hora: 11:30 a 13:25

Llegada:
Localidad: Pizarra
Lugar: Calle Derechos Humanos
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 3 - 27 agosto

Salida:
Localidad: Mijas
Lugar: Parking entre C/ de la Noria y Avda. del Mediterráneo
Hora: 10:45 a 12:45

Llegada:
Localidad: Alhaurín de la Torre
Lugar: Estadio Municipal de Fútbol los Manantiales
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 4 - 28 agosto

Salida:
Localidad: Vélez – Málaga
Lugar: Parque Avenidas de las Naciones
Hora: 11:00 a 13:10

Llegada:
Localidad: Alfacar
Lugar: Paseo del Violón
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 5 - 29 agosto

Salida:
Localidad: Granada
Lugar: Parque Realejo – San Matías
Hora: 10:15 a 12:15

Llegada:
Localidad: Roquetas de Mar
Lugar: Calle Estormino
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 6 - 30 agosto

Salida:
Localidad: Huércal – Overa
Lugar: Paseo Alamedal
Hora: 9:45 a 11:50

Llegada:
Localidad: San Javier
Lugar: Avenida Mar Menor
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 7 - 31 agosto

Salida:
Localidad: Puerto Lumbreras
Lugar: Avenida Región Murciana
Hora: 10:50 a 12:55

Llegada:
Localidad: Pozo Alcón
Lugar: Calle San Isidro
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 8 - 1 septiembre

Salida:
Localidad: Linares
Lugar: Paseo Virgen de Linarejos
Hora: 10:30 a 12:30

Llegada:
Localidad: Almadén
Lugar: Avenida del Norte
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 9 - 2 septiembre

Salida:
Localidad: Talavera de la Reina
Lugar: Calle Gregorio de los Ríos (frente campo de fútbol)
Hora: 9:50 a 11:50

Llegada:
Localidad: Béjar
Lugar: Avenida Fernando Ballesteros con Plaza Santa Teresa
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 10 - 4 septiembre

Salida:
Localidad: Salamanca
Lugar: Plaza Mayor
Hora: 11:10 a 13:10

Llegada:
Localidad: Bermillo de Sayago
Lugar: Frente a Campo de fútbol
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 11 - 5 septiembre

Salida:
Localidad: Mombuey
Lugar: Calle Alameda
Hora: 10:50 a 12:55

Llegada:
Localidad: Ourense
Lugar: Rúa Canella da Costa de Vela
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 12 - 6 septiembre

Salida:
Localidad: Mondoñedo
Lugar: Avenida As San Lucas
Hora: 10:45 a 12:50

Llegada:
Localidad: As Pontes
Lugar: Caseta do Parque
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 13 - 7 septiembre

Salida:
Localidad: Candás
Lugar: Calle Rufo Rendueles
Hora: 10:45 a 12:45

Llegada:
Localidad: Sabero
Lugar: Calle N Veinticuatro
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 14 - 8 septiembre

Salida:
Localidad: Cistierna
Lugar: Calle Batalla de Lepanto
Hora: 10:50 a 12:50

Llegada:
Localidad: Nava
Lugar: Plaza Dominganes
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 15 - 9 septiembre

Salida:
Localidad: Ribera de Arriba
Lugar: Centro de Interpretación de Hórreo
Hora: 10:25 a 12:25

Llegada:
Localidad: Cangas de Onís
Lugar: Estación de autobuses
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 16 - 11 septiembre

Salida:
Localidad: Santillana del Mar
Lugar: Calle Revolgo
Hora: 13:00 a 17:40

Llegada:
Localidad: Torrelavega
Lugar: Bulevar Luciano Demetrio Herrero
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 17 - 12 septiembre

Salida:
Localidad: Getxo
Lugar: Algorta Kaia
Hora: 11:05 a 13:05

Llegada:
Localidad: Durango
Lugar: Ezkurdi Plaza y Zumalakarregi Kalea
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 18 - 13 septiembre

Salida:
Localidad: Ejea de los Caballeros
Lugar: Parque enfrente del Paseo de la Constitución
Hora: 10:55 a 12:55

Llegada:
Localidad: Lleida
Lugar: Parque Avenida Prat de la Riba
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 19 - 14 septiembre

Salida:
Localidad: Lleida
Lugar: Parkin Avenida Prat de la Riba
Hora: 10:55 a 12:55

Llegada:
Localidad: Naturlandia
Lugar: Aparcament Comunal Arnaldeta de Caboet
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 20 - 15 septiembre

Salida:
Localidad: Andorra
Lugar: Parking enfrente de Avenida de les Nacions Unides y el Carrer dels Paraires
Hora: 12:50 a 14:50

Llegada:
Localidad: Alcorcón
Lugar: Recinto Ferial
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa 21 - 16 septiembre

Salida:
Localidad: Alcorcón
Lugar: Avenida de los Castillos
Hora: 15:25 a 17:25

Llegada:
Localidad: Madrid
Lugar: Plaza de la Lealtad
Hora: 16:30 a 20:30

Etapa Día Hora Lugar Punto AMBILAMP
12 6 sept 10:45 12:50 Mondoñedo Avda. As San Lucas
12 6 sept 16:30 20:30 As Pontes Caseta do Parque
13 7 sept 10:45 12:45 Candás Calle Rufo Rendueles
13 7 sept 16:30 20:30 Sabero Calle N Veinticuatro
14 8 sept 10:50 12:50 Cistierna Calle Batalla de Lepanto
14 8 sept 16:30 20:30 Nava Plaza Dominganes
15 9sept 10:25 12:25 Ribera de Arriba Centro de Interpretación de Hórreo
15 9 sept 16:30 20:30 Cangas de Onís Estación de autobuses
16 11 sept 13:00 17:40 Santillana del Mar Calle Revolgo
16 11 sept 16:30 20:30 Torrelavega Bulevar Luciano Demetrio Herrero
17 12 sept 11:05 13:05 Getxo Algorta Kaia
17 12 sept 16:30 20:30 Durango Ezkurdi Plaza y Zumalakarregi Kalea
18 13 sept 10:55 12:55 Ejea de los Caballeros Parque enfrente del Paseo de la Constitución
18 13 sept 16:30 20:30 Lleida Parque Avenida Prat de la Riba
19 14 sept 10:55 12:55 Lleida Parkin Avenida Prat de la Riba
19 14 sept 16:30 20:30 Naturlandia Aparcament Comunal Arnaldeta de Caboet
20 15 sept 12:50 14:50 Andorra Parking enfrente de Avenida de les Nacions Unides y el Carrer dels Paraires
20 15 sept 16:30 20:30 Alcorcón Recinto Ferial
21 16 sept 15:25 17:25 Alcorcón Avenida de los Castillos
21 16 sept 16:30 20:30 Madrid Plaza de la Lealtad

¡Te esperamos para disfrutar juntos de La Vuelta ’18!

¡Te esperamos para disfrutar juntos de
La Vuelta ’18!